1000MC系列

红狮N-Tron® 1000系列光电转换器具备千兆连接,尺寸小巧、工作温度范围宽等特性。凭借出色的EMI防护和金属DIN导轨安装式外壳,该系列转换器广泛适用于各种场合。不妨结合自身需求看看我们的1000系列光电转换器如何能帮您轻松扩展工业以太网的。

连接:
1000系列光电转换器可为工业标准SFP收发器提供一个10/100/1000BaseT(X)铜制端口和多达两个SFP端口。

环境:
N-Tron系列1000工业光电转换器工作温度范围宽至-40~85°C,可在极端环境中使用。该系列光电转换器采用DIN导轨安装的金属外壳封装,内置ESD保护电路,可保证长年无故障运行。

性能:
1000光电转换器使用内置交换技术来区分端口速度。这意味着10Mbps或100Mbps设备同样可以顺利连接到1000Mbps的网络。该系列光电转换器可自动检测网络环境以提供最佳性能。

电源输入:
1000系列支持冗余电源输入,接受10~30 VDC的输入功率。

Products: 

Part # 10/100/1000 Ports Gigabit SFP IP Rating Operating Temp Distance Rating Fiber Type Mounting Case
1002MC-SX 1 1 IP30 -40° to 85°C 550M Multimode DIN-Rail metal
1002MC-LX-10 1 1 IP30 -40° to 85°C 10km Singlemode DIN-Rail metal
1002MC-LX-40 1 1 IP30 -40° to 85°C 40km Singlemode DIN-Rail metal
1002MC-LX-80 1 1 IP30 -40° to 85°C 80km Singlemode DIN-Rail metal
1003GX2-B 1 2 IP30 -40° to 85°C 2km Singlemode / Multimode* DIN-Rail metal
1003GX2-SX 1 2 IP30 -40° to 85°C 550M Multimode DIN-Rail metal
1003GX2-LX-10 1 2 IP30 -40° to 85°C 10km Singlemode DIN-Rail metal
1003GX2-LX-40 1 2 IP30 -40° to 85°C 40km Singlemode DIN-Rail metal
1003GX2-LX-80 1 2 IP30 -40° to 85°C 80km Singlemode DIN-Rail metal