NT24k® All-Gigabit PoE+ Managed Switches

Red Lion’s Switches Serie N-Tron® 24k™ sind industrielle gemanagter All-Gigabit Ethernet Switch mit IEEE 802.af/at PoE+ auf jedem Kupfer-Port  Der NT24k® Switches bieten Plug and Play Installation mit IGMP Selbstkonfiguration, PoE Selbsterkennung und einer einfachen Ringkonfiguration. Damit ist es einer der am einfachsten anschliessbaren gemanagten Switches in der Industrie. Gebaut in einem robusten, gehärteten Gehäuse besitzt der NT24k eine erweiterte Stoßfestigkeit und Vibrationsbeständigkeit, einen weiten Betriebstemperaturbereich und beste Technologie seiner Klasse. 

Konnektivität:Die NT24k Hutschienen Switches mit 10 bis 14 Ports bieten schnelles Ethernet, Gigabit und Dualmode Glasfaser-Anschlüsse neben acht Gigabit Kupfer-Ports mit optionaler IEEE 802.af/at Power over Ethernet Unterstützung. Die Glasfaser-Modelle unterstützen SC, ST und LC Glasfaser-Konnektoren und Unterstützung für Multimode und Singlemode Kommunikation.

Leistung:
Die gemanagten NT 24k Switches NT24k-Modellreihe bieten kompromisslose Leistung in anspruchsvollen Umgebungen einschließlich Netzwerkfunktionen wie N-Ring™, VLAN, Quality of Service (QoS), Port Mirroring, IGMP, SNTP und SNMP. Zusätzlich bietet die NT24k Plattform IEEE 802.1. RADIUS mit Remote Server Authentifizierung für die Anschlusssicherheit. Diese Netzwerkverwaltungs-Funktionen bieten branchenführende Sichtbarkeit, Sicherheit und Laufzeitleistung.

Umgebung:
Der kompakte NT24k ist eingebaut in einem gehärteten Metall-Hutschienen-Gehäuse für einen zuverlässigen Betrieb in extremen Umgebungen. Die Switches besitzen einen weiten Betriebstemperaturbereich von -40° bis zu 80° Grad, hohe Stoß- und Vibrationstoleranzen und eine UL/cUL-Listung, Klasse 1, Div. 2 für eine lange Lebensdauer in anspruchsvollsten und rauen Umgebungen. 

Überwachung:
Die NT24K Switches beinhaltet die N-View™ Steuerungstechnologie und bietet 47 verschiedene Statuspunkte zu Switch- und Anschlusszuständen und zeigt diese Informationen auf jedem Computer im Netzwerk an.

Sicherheit:
Red Lion’s Switches Serie NT24k bietet ein hohes Sicherheitsniveau durch Einsatz von IEEE  802.1 mit Radius Remote-Server Authentifizierung  und eines SNMPv3 Kommunikationsprotokolls.

  Part Number Total Ports 10/100/1000 100 Fiber Gig
Fiber
SFP Mounting
and Case
Operating Temp
  NT24k-8TX-POE 8 8 (8 PoE+) - - - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-16TX-POE 16 16 PoE
(up to 8 PoE+)
- - - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-10FX2-POE 10 8 (8 PoE+) 2 - - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-10GX2-POE 10 8 (8 PoE+) - 2 - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-11FX3-POE 11 8 (8 PoE+) 3 - - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-11GX3-POE 11 8 (8 PoE+) - 3 - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-12FX4-POE 12 8 (8 PoE+) 4 - - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-12GX4-POE 12 8 (8 PoE+) - 4 - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-14FX6-POE 14 8 (8 PoE+) 6 - - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-14GX6-POE 14 8 (8 PoE+) - 6 - DIN-Rail -40˚ to 80˚C
  NT24k-12SFP-DM4-POE 12 8 (8 PoE+) - - Up to 4 DIN-Rail -40˚ to 80˚C

Bitte beachten: SFP Port unterstützt 100 und 1000Base-T Transceivers.